Seitenbereiche
Inhalt

Team

Partner

Diplom-Finanzwirt Herbert Schmitz

Steuerberater

Telefon
Fax +49 2836 7188-20
E-Mail H.Schmitz@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Lindenallee 3 47669 Wachtendonk
Diplom-Finanzwirt Herbert Schmitz

Diplom-Betriebswirt Harald Kaysers

Steuerberater

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail H.Kaysers@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Diplom-Betriebswirt Harald Kaysers

Bernhard Boms

Steuerberater

Telefon
Fax +49 2836 7188-20
E-Mail B.Boms@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Lindenallee 3 47669 Wachtendonk
Bernhard Boms

Ines Meyer

Steuerberaterin

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail I.Meyer@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Ines Meyer

Mitarbeiter

Iris Baumann

Finanzbuchhalterin

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail I.Baumann@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Iris Baumann

Andrea Bell

Steuerfachangestellte

Telefon
Fax +49 2836 7188-20
E-Mail A.Bell@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Lindenallee 3 47669 Wachtendonk
Andrea Bell

Silke Biermann

Bürokauffrau

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail S.Biermann@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Silke Biermann

Christoph Boehm

Bilanzbuchhalter

Telefon
Fax +49 2836 7188-20
E-Mail C.Boehm@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Lindenallee 3 47669 Wachtendonk
Christoph Boehm

Birgit Göldner

Bilanzbuchhalterin

Telefon
Fax +49 2836 7188-20
E-Mail B.Goeldner@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Lindenallee 3 47669 Wachtendonk
Birgit Göldner

Britta Hetgens

Bankkauffrau

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail B.Hetgens@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Britta Hetgens

Anja Holler

Steuerfachwirtin

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail A.Holler@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Anja Holler

Eva Jendroska

Steuerfachangestellte

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail E.Jendroska@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Eva Jendroska

Nurhayat Kalayci

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail n.kalayci@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Nurhayat Kalayci

Diplom-Betriebswirtin Claudia Kempkens

Steuerfachangestellte

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail C.Kempkens@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Diplom-Betriebswirtin Claudia Kempkens

Petra Kienberger

Steuerfachangestellte

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail P.Kienberger@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Petra Kienberger

Dilek Kiraz

Kauffrau für Bürokommunikation

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail D.Kiraz@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Dilek Kiraz

Olivia Klups

Kauffrau für Büromanagement

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail O.Klups@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Olivia Klups

Diplom-Finanzwirt Ralf Köth

Finanzwirt

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail R.Koeth@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Diplom-Finanzwirt Ralf Köth

Alex Lenders

Lohnsachbearbeiter

Telefon
Fax +49 2836 7188-20
E-Mail A.Lenders@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Lindenallee 3 47669 Wachtendonk
Alex Lenders

Catharina Linder

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail C.Linder@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Catharina Linder

Karl-Heinz Litgen

Steuerfachangestellter

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail K.H.Litgen@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Karl-Heinz Litgen

Dennis Müller

Steuerfachangestellter

Telefon
Fax +49 2836 7188-20
E-Mail D.Mueller@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Lindenallee 3 47669 Wachtendonk
Dennis Müller

Alexander Naus

Bilanzbuchhalter

Telefon
Fax +49 2836 7188-20
E-Mail A.Naus@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Lindenallee 3 47669 Wachtendonk
Alexander Naus

Ceren Ölcer

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail C.Oelcer@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Ceren Ölcer

Fritz Riemerscheidt

Steuerfachangestellter

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail F.Riemerscheidt@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Fritz Riemerscheidt

Markus Schabrocker

Steuerfachwirt/- assistent

Telefon
Fax +49 2836 7188-20
E-Mail M.Schabrocker@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Lindenallee 3 47669 Wachtendonk
Markus Schabrocker

Helga Schlag

Steuerfachangestellte

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail H.Schlag@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Helga Schlag

Adele Schmitz

Steuerfachangestellte

Telefon
Fax +49 2836 7188-20
E-Mail A.Schmitz@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Lindenallee 3 47669 Wachtendonk
Adele Schmitz

Ipek Semerci

Bürokauffrau

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail I.Semerci@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Ipek Semerci

Ursula Spor

Kaufmännische Mitarbeiterin

Telefon
Fax +49 2836 7188-20
E-Mail U.Spor@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Lindenallee 3 47669 Wachtendonk
Ursula Spor

Daniela Trogemann

Bachelor of Arts für Steuern und Wirtschaftsprüfung

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail D.Trogemann@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Daniela Trogemann

Marianne Venmanns

Bürokauffrau

Telefon
Fax +49 2836 7188-20
E-Mail M.Venmanns@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Lindenallee 3 47669 Wachtendonk
Marianne Venmanns

Daniela Vogel

Steuerfachangestellte

Telefon
Fax +49 2836 7188-20
E-Mail D.Vogel@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Lindenallee 3 47669 Wachtendonk
Daniela Vogel

Nicola Walter

Steuerfachangestellte

Telefon
Fax +49 2836 7188-20
E-Mail N.Walter@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Lindenallee 3 47669 Wachtendonk
Nicola Walter

Christa Wilmsen

Steuerfachangestellte

Telefon
Fax +49 2836 7188-20
E-Mail C.Wilmsen@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Lindenallee 3 47669 Wachtendonk
Christa Wilmsen

Freie Mitarbeiter

Diplom-Finanzwirt Heinz Joosten

Steuerberater

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail H.Joosten@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Diplom-Finanzwirt Heinz Joosten

Diplom-Betriebswirt (FH) Hans-Hermann Soest

Steuerberater

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail H.H.Soest@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Diplom-Betriebswirt (FH) Hans-Hermann Soest

Rolf Losch

Bilanzbuchhalter

Telefon
Fax +49 2151 6271-20
E-Mail R.Losch@stb-jss.de

Joosten, Schmitz, Soest & Partner Steuerberater Blumentalstraße 2 47798 Krefeld
Rolf Losch

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.